четверг, 2 февраля 2017 г.

CП "Магнитный марафон" 2 этап

Всем  привет!
Вот уже и  второй этап СП "Магнитный марафон"!


   Cпасибо всем кто к нам присоединился!!!

  И немного фактов.
   Таинственные способности магнита притягивать железные предметы известны с глубокой древности. В разных странах магнит называли по-разному, но бóльшая часть этих названий переводится как «любящий», или «любящий железо».
   Из древних легенд можно узнать об интересных фактах применения магнитов. Древние индийцы использовали магнит для извлечения железных наконечников стрел из тел раненых воинов. В Китае строили волшебные магнитные ворота, сквозь которые не мог пройти человек, спрятавший металлическое оружие. В III в. до н. э. появились компасы различных конструкций, которые помогли сделать большие географические открытия.
    Магнит был очень популярен у средневековых фокусников. Самым распространённым было представление, на котором фокусник по мановению руки заставлял деревянных рыбок плавать во всех направлениях. Секрет фокуса заключался в том, что в рукаве у фокусника был спрятан магнит, а в головы рыб были вставлены кусочки железа.
   Магнит широко применяли и как лекарственное средство. Царица Египта Клеопатра носила небольшой магнит на лбу для сохранения красоты. В эпоху Средневековья и Возрождения европейские врачи прописывали ношение магнитных перстней и ожерелий при головной боли, малокровии, для избавления от ночных кошмаров и излечения от многих других заболеваний.

 Правила нашего 2 этапа СП:

 Срок проведения 2 этапа - с 2 февраля по 8 февраля

Обязательный элемент 2 этапа - брадс
 Запрещённый элемент 2 этапа - штамп

Магнит может быть любого размера, формы, тематики.

   По результатам 2 этапа мы выберем ТОП и победителя, который получит приз-сюрприз от ТМ Art Land. Уже скоро результаты первого этапа!!!
И наше вдохновение для вас от Екатерины Осенёвой

Привет-привет!
   Сегодня 2 этап нашего СП "Магнитный марафон" и моя очередь немножечко Вас вдохновить)
   У меня получился ажурный магнитик,как всегда мимишный и нежный.Наверно,никогда не устану делать шебби
 Итак, ОЭ-брадс. ЗЭ-штамп, помним об этом)
   В работе использовала бумагу коллекции "Моя малышка". Ажурная салфеточка примерно 11 см в диаметре, сама фотография 5 см, цветочки, вырубка, брадс с шебби-лентами и кружевом, кисточка)))) ну и конечно бисер  
    Вот такой магнитик будет "жить" у меня на холодильнике)
Ваши магниты
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Back to TOP